Как взыскать долг у безработного должника без имущественного обеспечения?

• г. Киреевск

Как быть, если у должника нет постоянного заработка (официально не работает), имущество из-за принципа пропорциональности не позволяет покрыть долг (более того, должника постоянно нет дома)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае никак, если заработка нет, то и удерживать нечего. Требуйте ареста имущества, а остатки долга пусть покрывает с доходов, если они появятся