Возможно ли сделать межевание земельного участка без согласия соседа и каким образом после межевания неоформленная доля земли может перейти в мою собственность?

• г. Челябинск

У меня 1/4 доли земельного участка в собственности. Еще одна доля 1\4 у соседа. Сосед не оформляет землю. Нет денег. Детей нет. могу ли я сделать межевание без его согласия по закону? Может ли после межевания неоформленная доля земли соседа стать моей? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать без его согласия.