Неправомерное занятие стоянки - куда обратиться в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Я житель Новосибирска. У нас во дворе многоквартирного дома есть стоянка. Ставил там машину всегда. Объявился какой-то сосед и начал мне грубить мол че ставишь сюда машину, мы скидывались и делали эту стоянку домом напротив. Я ему сказал мол покажи документы на собственность. Он сказал что ничего у него нет. Сегодня заметил столбики на въезде на стоянку. Заехал туда. Куда обратиться за помощью, по каким телефонам? В полицию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не дело полиции. Обращаться нужно в суд.

Нужно проверить к какому дому относится этот земельный участок.

если люди заливали стоянку за свой счет, то с вашей стороны грубо действовать самозахватом и ставить туда машину, либо договоритесь с управдомом и возместите часть денежных средств тем, кто скидывался на это.