Сколько дней можно ездить без страховки по договору купли-продажи?

• г. Казань

Купил машину по договору купли-продажи. Сколько можно ездить без страховкипо договору купли-продажи? Нам сказали что 10 дней. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. в соответствии со ст. 1 Федерального закона № 40-ФЗ застраховать свою гражданскую ответственность не позднее чем через 10 дней после возникновения права владения транспортным средством.

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Мария, пункт 2 статьи 4 Федерального закона "Об ОСАГО" говорит нам следующее:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи. Сколько можно ездить без страховки по договору купли-продажи? Нам сказали что 10 дней. Правда ли это?

Купил машину. Не заключили договор купли продажи. Страховку сделал полностью на себя. Могу ли я ездить на этом машине бед договора купли продажи и сколько.

Купил машину по письменному договору купли продаже сколько дней я могу ездить?

Можно ли ездить на машине по генеральной доверенности, если она написана хозяином машины, который купил машину по договору купли-продажи, но зарегистрирована она на другого человека (предыдущего владельца) и сколько на ней можно ездить без перерегистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину по купли-продажи в письменной форме. Сколько можно ездить без осаго? 5 дней или 10?

Купил машину составили договор купли продажи нужно ли мне вписывать себя в птс или это сделают в гаи при постоновке на учет и сколько можно ездить по договору купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение