Я купил машину по купли-продажи в письменной форме. Сколько можно ездить без ОСАГО? 5 дней или 10?

• г. Люберцы

Я купил машину по купли-продажи в письменной форме. Сколько можно ездить без осаго? 5 дней или 10?

Ответы на вопрос (1):

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения автомобилем.

Согласно пункта 2 статьи 4 Федерального закона «Об ОСАГО» страхование необходимо выполнить в течение последующих десяти дней от дня после приобретения машины.