Банки и коллекторы беспокоят постоянными звонками, несмотря на объяснения. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Названивают из разных банков и коллекторских агентств, ищут человека которого я не знаю. Звонят по 5-8 раз в день, устал объяснять, что недавно купил эту сим-карту. Могу ли я взыскать что то с звонящих? И как?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.