Что делать, если тебя остановили с веществом AB-Pinaca или AB-Fubinaca в организме и ты не употреблял наркотики?

• г. Новосибирск

Меня остановили сотрудники дпс и отвезли на освидетельствование! У меня в организме нашли какое то вещество AB-Pinaca или AB-Fubinaca и говорят, что это вещество относится к курительным смесям, а я наркотики не употребляю. Сейчас мне грозит лишение права управления тс. что мне делать? Я только сегодня забрал результаты.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствоввания

направление на м/о

заключение м/о

Документы то на руках?

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.