Можно сформулировать заголовок таким образом:\n\nКак добиться примирения и возместить ущерб в случае обвинения по статье 158 ч.1 без привлечения к уголовной ответственности и судебного процесса?

• г. Набережные Челны

Меня обвиняют по 158 ст ч.1. За кражу в магазине. Ранее не привлкался. Предстоит суд. Хочу добиться примирение, готов возместить ущерб. Нужно ли для этого нанимать адвоката? Как оформить документы о примирении? Или это нужно прямо в суде добиваться?

Ответы на вопрос (2):

Если не знаете как себя вести и что делать, обратитесь лучше за помощью к специалисту.

подойдите к директору магазина и поговорите с ней (с ним). Для этого юрист не нужен. Если сойдетесь с сумме компенсации, договоренность можно будет зафиксировать на бумаге. Для этого и для правильного оформления передачи денег возможно понадобится юр. помощь. Обращайтесь, помогу.