Нужен ли адвокат для заключения примирения в суде по статье 158 часть 2 (кража, преступление средней тяжести)?

• г. Владимир

Меня обвиняют по статья 158 часть 2 (кража, преступление средней тяжести). Примирение сторон до суда было заключено в устной форме во время следствия. Вину свою признал полностью и сотрудничал со следствием. Вопрос: требуется ли мне юридически, адвокат в суде для заключения примирения или я могу это ходатайствовать без адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вы сможете все сделать сами - без адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют по статья 158 часть 2. Человек совершивший пристипление проходит как свидетель обвинения. Он же привлек своих двух друзей в свидетели обвинения, они дали ложные показания. Украденное сдали в ломбард, дали показания, что это я дала им эту вещь и попросила сдать в ломбард. Потерпевшей украденный фотоаппарат вернули. Адвокат советует идти на примирение. Но примирение это признание вины. Я вину не признаю, преступление не совершала.

Наняла адвоката. Во время следствия все время пользовались ст 51. Показаний моих в деле совсем нет. Адвокат сказала, что все свои доказательства (они у нас только косвенные) предъявим в суде.

Нужно ли поменять адвоката, если на первом слушании в суде адвокат не защищал и не задавал вопросы потерпевшей, (свидетели обвинения на первое слушании не явились). У меня возникло сомнение в компетентности адвоката. Денег нет можно ли привлечь бесплатного адвоката? Как это делается?

Кража в магазине с возвратом товара. Ожидается примирение сторон. Несудимая с отличными характеристиками с безупречной репутацией. Я на учете в психушке с нехорошим диагнозом, но это было давно, давно не обращаюсь, мне и не надо у меня все в порядке и собираюсь сниматься с чета. В случае примирения сторон и приналичии учета в психушке судебный процесс проходит полностью или сразу оформляется без процесса решение суда о примирении без наличия судимости? Если даже судебного процесса не будет нужен ли дорогой адвокат, если, в принципе, судебных трений не будет? Что-то и незначительное могу и я сказать. Спасибо.

Статья 158 часть 1, ст 30 Нужен ли адвокат на суде при примирении?

Совершила кражу по статья 158 часть 2 дело передано в суд, кража в гипер маркете лента, хотим выйти на примирение сторон судимы не были, признали вину о чем очень сожалеем, какие исходы в суде с лентой? Реально выйти на примирении и оплатить все убытки чтобы избежать судимости.

Была кража аппаратуры из автомобиля, ущерб оценен в 12 тысяч руб. Виновника нашли, вину свою признал полностью, имущество вернул, дело передано в суд. стоит вопрос о примирении в суде. Скажите 50 тыс руб-это сумма реальна для заглаживания содеяного преступления? Можно ли за эту сумму идти на примирение?

Может ли государственный адвокат подать ходатайство о примирении сторон если потерпевшая сторона не будет присутствовать на заседании суда. В устной форме потерпевшая сторона готова пойти на примирение.

Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара?

Звонила в главный офис в Москву - говорят что никаких примирений они не дают. Адвокат говорит что это возможно. За дело требует 30000 р. Я думаю может ли бесплатный адвокат добиться примирения с магазином. Есть ли какие то лазейки?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости.

По моему сыну идет разбирательства в суде. (статья 159 часть 2) Несмотря на то, что все обвинения построены на показаниях соучастников, один их которых был судим ранее за аналогичные преступления и заключил досудебное соглашение с прокурором, наш адвокат сказал, что исходя из судебной практики, шансов, что приговор будет оправдательным минимальны. Оговоренный гонорар своему адвокату мы выплатили полностью (никаких договоров мы с ним письменно не заключали и квитанций об уплате денег у нас тоже нет). Сейчас в процессе суда наш адвокат сказал нам, что поступило предложение от суда закончить дело по примирению сторон, с возмещением ущерба потерпевшей стороне, НО адвокат за это хочет еще гонорар-ровно столько же, сколько было выплачено ему ранее). Из консультации в адвокатской конторе мы поняли, что первоначальной суммы вполне достаточно для завершения дела. Могу ли я на этой стадии отказаться от услуг своего адвоката (нанять другого или вообще без адвоката). Останется ли предложения суда о примирении сторон в силе? Закончить процесс суда без адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по 158 ст ч.1. За кражу в магазине. Ранее не привлкался. Предстоит суд. Хочу добиться примирение, готов возместить ущерб. Нужно ли для этого нанимать адвоката? Как оформить документы о примирении? Или это нужно прямо в суде добиваться?

Снимается ли судимость если проходит без проишествий условный срок? Намечается суд по уголовному делу статья 158 часть 1, была совершена кража, потерпевшие были согласны на примирение сторон, была написана расписка о возврете суммы в полном объеме (с моральным ущербом), но вот не задача они наняли юриста представлять их сторону на суде в качестве потерпевшей стороны. Который уже с их слов объяснил что на суде примирения не будет если до суда не будет возвращена вся сумма (+ оплата услуг юриста потерпевшей стороны). вызывают в мировой суд. ранее не судим и не привлекался, характеристики хорошие. Со следствием сотрудничал по полной мере. Что может мне грозить в случае того что не успею отдать до суда всю сумму, и примирения сторон не совершиться?

Мой сын обвиняется по статья 158 часть 2.Назначен суд на 19.05.16. За время прохождения следствия он совершил преступление - кражу из магазина по той же статье. Дело в производстве до 24.06.16. Как повлияет второе дело на срок, полученный на первом суде. Может ли потерпевший заявить о примерении сторон на суде или это делает ходатайство только адвокат. Спасибо. Римма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение