Законно ли это требование и можно ли его оспорить в суде?

• г. Москва

Я заключил в ООО договор на проектные работы для бани из оцилиндрованного бревна, оплата совершена полностью. Договор заключал задним числом поэтому выбирать особо не приходилось. На 2-й странице договора содержится упоминание что строится я могу только из бревна данной компании и сам проект получи только после 100% оплаты стройматериалов. Законно ли это требование и можно ли его оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Договор - это свободное волеизъявление сторон, принудить к заключению договора нельзя. Однако Вы можете заключить дополнительное соглашение к договору, где внести изменения в договор. Если сторона не согласна на внесение изменений в договор, Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке, если он является для Вас фактически кабальной сделкой. Советую обратиться на консультацию к адвокату очно и представить документы по делу.