Написал заявление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за давности, но требуют снять отпечатки пальцев. Нужно ли ехать в полицию?

• г. Уфа

Написал заявление об отказе в возюуждении уогловного дела в связи с давностью, сейчас росят приехать снять отпечатки пальцев. Ехать в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Извините, а где такое происходит? В первый раз слышу, чтобы просили написать заявление об отказе в возбуждении уголовного дела! Обычно - "в возбуждении"! А за за давностью - это дело самих сотрудников полиции.

А если уже дело даже не возбуждено - ехать никуда не надо. Последствий не будет.

Вы что-то напутали писав вопрос,- поэтому ответить на него не представляется возможным

Добрый вечер.

Это ошибка следствия, можете не ехать.

С уважением Р.Р.Салимгареев