Как защититься от угроз и взыскать компенсацию за моральный ущерб от коллекторов, отправляющих угрожающие смс-ки

• г. Мурманск

Мне на телефон приходят смс с угрозами, типо верни деньги а то твои дети будут жить у нас; твоего брата кислотой обольём;отрубим тебе пальцы: и т.д. Вообщем жуть, после этих смс у меня жуть как стали трястись руки. Что то нервное наверно. А я фотограф, художник не могу работать из за термора рук. Не каких денег я не где не брала. Могу ли я взыскать компенсацию за моральный ущерб? Я так думаю что это пишут какие нибудь коллекторы.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию и напишите заявление.

Меня интересует могу ли я получить компенсацию