Наследственные долги - Мать скончалась, но сыну приходится сталкиваться с невыплаченными кредитами

• г. Пермь

Умерла мать у неё остались непогашенные кредиты, звонят из банков требуют вернуть долг, я как сын о кредитах не знал и не поручался.

Ответы на вопрос (2):

Если не принимали наследство, то ничего платить не нужно.

Платить по долгам умершего должны только те наследники, которые приняли в наследство имущество умершего