Как уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры в собственности менее 3 лет

• г. Воронеж

Продаю квартиру в собственности менее 3 лет. Можно ли мне вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Квартира перешла по договору дарения, где прописана ее кадастровая стоимость 2 млн. руб. А продаю я ее за 1,5 млн руб. и в таком случае могу уменьшить налогооблагаемую базу

1,5 млн руб - 2 млн. руб= получается сумма с минусом. Выходит что я не плачу налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой зачет не предусмотрен.Кадастровая стоимость роли не играет.Налог зависит от суммы продажи.При продаже за 1,5 млн.налог по ставке 13% с 500 т.р.