Возможно ли открыть банковский счет на имя ребенка в Украине для выплаты алиментов?

• г. Москва

Вопрос: Можно ли открыть банковский счет на имя ребенка (ей 12 лет, проживает на Украине), чтобы платить алименты? Чтобы дочь каким-нибудь образом знала об оплате, так как в настоящее время мне не дают с ней видется.

Ответы на вопрос (1):

В России можно счет открыть на несовершеннолетнего. Воспользоваться этими деньгами она сможет с 14 лет. По поводу того, чтобы она знала об этом – думаю вы можете ей сообщить – письмо послать в школу, например. По нашим законам вы имеете право перечислять не более 50% алиментов на счет ребенка, остальные обязаны передавать матери. По поводу того, что Вам не дают видеться, то можно подать исковое заявление в суд об определении порядка воспитания отдельно проживающим родителем. Конечно то, что дочь проживает в другой стране, будет затруднять ваши возможности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу через суд добиться, чтобы 50% алиментов платить на банковский счет ребенка. Как доказать в суде, что сейчас бывшая жена тратит алименты не по назначению, а на свои нужды? Сможет ли бывшая жена каким то образом пользоваться банковским счетом ребенка до достижения им 18-летнего возраста? Спасибо.

Моя бывшая сожительница подала на меня на алименты на ребёнка. так как эти деньги она все тратит на спиртное, я хочу открыть счёт на имя ребёнка и без права снятия денежных средств пока ребёнку не исполнится 18 лет, чтобы половина суммы от алиментов шла на счёт ребёнка. я обратился с этим вопросам к судебному приставу который занимается моими алиментами на что пристав мне ответил, что этот счёт можно открыть только с согласия матери ребёнка. мать ребёнка разрешение на открытия счёта не даёт, так как понимает, что она уже не сможет воспользоваться всей суммой. ВОПРОС ТАКОЙ, КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАК ВСЁ-ТАКИ МОЖНО ОТКРЫТЬ СЧЁТ? ВЕДЬ Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ НЕ ДЛЯ ЕЁ ГУЛЯНОК, А НА РЕБЁНКА. с открытием счёта я был бы уверен, что хоть что то ребёнку достанется, лучше что то чем ни чего.

Моя бывшая жена воспитанием ребенка не занимается, ребёнок (дочь 1 год и 9 месяцев) проживает с её родителями! Можно ли открыть счёт на ребёнка и алименты платить на этот счёт и чтобы к этому счёту никто не имел доступ, кроме самого ребёнка по достижении 14-18 лет?

После развода бывшая жена увезла дочь в другой город. При разводе судом было определено что ребенок остается с ней. На данный момент связь утеряна. Ни каких данных о своем ребенке я не знаю. Бывшая изначально не давала общаться с ребенком. Алименты плачу ежемесячно как положено. Каким образом можно установить местонахождения ребенка. Можно ли как то законным образом обязать бывшую жену давать видеться с ребенком. И обязан ли я платить алименты если мне не дают общаться и видеться с ребенком.

Ребенку 9 лет проживает с отцом, решением суда определено место жительства ребенка с матерью, которая не имеет постоянного места работы, часто уезжает на Украину в содержании ребенка не участвует, общается редко только по телефону. Отец платит ей алименты в размере 25%,каким образом и возможно ли как-то решить вопрос, чтобы не платить алименты? Алексей.

Можно ли платить алименты таким образом: открыть счёт в банке на имя ребёнка и перечислять туда деньги до момента совершенолетия ребёнка?

Она категорически отказывается сама открыть счет, не понимаю почему. А по почте для меня накладно отправлять. Можно как нибудь выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребёнка пропивает все алементы которые я ежемесячно плачю ребёнок не совершенно летний что нужно сделать чтоб через суд можно было б открыть счет в банке на имя ребёнка и на этот счёт платить алементы.

Такой вопрос. Дочке 14 лет, отец ее никогда не видел, живет в России, в настоящее время сидит в тюрьме. Алименты платит через раз, не дает разрешение на выезд ребенка в страны шенген (отдых, экскурсии от школы) Как можно открыть ребенку визу шенген без разрешения отца?

Доброго времени суток. У моей знакомой такая ситуация - она развелась с мужем официально, муж не платит алименты, в настоящее время работает не официально, специально чтобы не платить алименты. Каким образом можно обязать платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение