Как выселить бывшую жену из служебной квартиры, имея ордер и разводясь с ней несколько лет назад?

• г. Калуга

Как выселить бывшую жену из служебной квартиры? Я военнослужащий, на квартиру есть ордер, удочеренному ребенку 23 года., развелся 29.09.15. Не проживаю с бывшей женой с сентября 2012 г, долг за квартиру за 3 года 98 т.р. Бывшая жена и дочь участвовали в приватизации квартиры родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если сама отказывается — выселяйте в судебном порядке и подавайте иск «О признании утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением, признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета», поскольку она уже не член семьи и никакого отношения к военным не имеет! Обязательно после истца и ответчика укажите третьим лицом УФМС!

Надо признавать утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Не приобретший право - это не про вас. Кроме того, УФМС будет не третьим лицом, а ответчиком (соответчиком). Ну и ряд других процессуальных моментов.

Принудительно можно выселить только в судебном порядке.

Здравствуйте Алексей. Звоните поможем выселить бывшую супругу в судебном порядке.

В судебном порядке. Нужна помощь, звоните.