Как выселить бывшую жену из служебной квартиры?

• г. Челябинск

Могу ли я выселить бывшую жену со служебной квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий РФ, в 2017 г получил служебное жилье на себя, жену и двоих детей. В 2018 году мы с женой развелись. Бывшая жена осталась с детьми жить в служебной квартире. Сейчас я женился во второй раз и у меня родились 3 детей. Бывшая супруга накопила долги за квартплату, и управляющая компания подала на меня в суд. могу ли я выселить бывшую жену со служебной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы может разделить доли на себя и бывшую супругу, выселить с несовершеннолетними детьми думаю будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе подать иск о выселении бывшей супруг и взыскании с неё части долга за жкх военного прокурора попросите помочь подать иск.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году развелся через суд с женой, в 2014 году получил служебную квартиру от министерства обороны на себя, бывшую жену (штамп о разводе не стоял в паспорте) и несовершеннолетнего ребенка), до 2016 года жили вместе, родился еще ребенок. В 2016 г я вновь женился и в новой семье у меня тоже уже есть ребенок. Живу со второй семьей в съемной квартире, а бывшая жена с детьми в моей служебной. На требование выселиться она отвечает, что сделает это только по решению суда. Хочу расторгнуть договор о служебном жилье, но не могу, т.к. Бывшая жена ее не освобождает. Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации и на чьей стороне закон?

У меня такая проблема. Я военнослужащий, развелся с женой имеются двое несовершеннолетних детей, проживали в служебной квартире, совместное проживание стало невозможным, я стал снимать другое жилье, а бывшая жена с детьми осталась проживать в моей служебной квартире. Хочу получить жилищную субсидию но выселить бывшую жену и детей с служебной квартиры не могу. Что делать, как быть?

Супруг военнослужащий, в 2011 году получил по распределению служебное жильё,развёлся с женой, совместных детей нет. В 2015 году перевёлся служить в другую часть, бывшую квартиру не может сдать и зарыть лицевой счёт так как там проживает бывшая супруга. Подали иск в суд, на предворительном слушании судья сказала, что не может выселить её на улицу. Что делать?

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Я бывший военнослужащий. В 2004 году получил служебное жилье. Уехал к новому месту службы в 2012 году. С женой развелся в 2014 году. В 2016 году уволен из рядов ВС РФ. Выслуга лет в календарном исчислении более 27 лет. Жена с двумя детьми (возраст 20 и 13 лет) проживает в служебной квартире, полученной в 2004 году, выселяться отказывается. Я не могу из-за этого получит справку о сдаче жилья (поэтому не могу получить постоянное жилье), хотя занимаюсь этим с 2014 года. Как мне выселить бывшую семью? Могу ли я лично подать в суд на бывшую жену, ведь я не являюсь владельцем жилья? В какой суд мне подавать - по месту моего нахождения или по месту нахождения служебного жилья? Заранее благодарю за ответ.

Как выселить бывшую жену из служебной квартиры? Я военнослужащий, на квартиру есть ордер, удочеренному ребенку 23 года., развелся 29.09.15. Не проживаю с бывшей женой с сентября 2012 г, долг за квартиру за 3 года 98 т.р. Бывшая жена и дочь участвовали в приватизации квартиры родителей. Спасибо.

Я военнослужащий. На себя и семью (жена и двое детей) получил служебную квартиру. Через год мы развелись разделили имущество и они уехалив другой город. Хотя остались прописаны в этой квартире. Я второй раз женился и жена сейчас беременна. Бывшая жена сейчас подала иск в суд на выселение моей жены и выселение ее обратно. Насколько это правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, в мае 2006 года развелся с женой. Квартиру в которой проживал переписал на жену и несовершеннолетнего ребенка. Квартиру получил от мо.собственником жилья стали бывшая жена и ребенок. 2007 выписался из квартиры сам и уехал служить на новое место службы. Бывшая жена квартиру приватизировала на себя и ребенка в равных долях. Прошло 7 лет как проживаю в служебной квартире. В 2014 году буду увольняться. Положено ли мне жилье на дмб? в армии 23 года.

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение