Ветром повреждено лобовое стекло автомобиля из-за несвоевременного спиливания сухих веток во дворе дома - стоит ли подать иск на УК?

• г. Тольятти

Во дворе дома был припаркован мой автомобиль ветром сломало сухие ветки которые упала на мой авто и разбили лобовое стекло. УК не спилили вовремя сухие ветки, есть ли смысл судиться с УК, на компенсацию стекла?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае дело бесперспективно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы сфотографировали всё это с привязкой к местности. то шансы есть, есть положительная практика, звоните

Спросить
Пожаловаться

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

На лобовое стекло моего автомобиля упал снег с крыши балкона, 5-ти этажного дома, который обслуживает УК. Стекло стояло оригинальное, теперь будем ставить не оригинал. Есть ли смысл судиться? Если на замену стекла мы потратили 5000 + оценка 2000 + юрист и т.д. и еще ведь сроки суда большие.

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

28.08.2019 года я приобрёл у официального дилера "БОРАВТО К" автомобиль. При выдачи автомобиля на лобовом стекле был зафиксирован скол. А Акте приема транспортного средства была сделана запись "...Скол на лобовом стекле, в случае трещины, продавец обязуется поменять лобовое стекло". 18.08.2022 года я обратился в автосалон по вопросу замены лобового стекла. Они не отказали, но предложили заменить на не оригинальное стекло с гарантией 1,5 месяцев? Я написал заявление в автосалоне на имя руководителя с просьбой заменить стекло на оригинальное. Сегодня получил от них СРОЧНУЮ ТЕЛЕГРАММУ посетить автосалон по вопросу замены лобового стекла с указанием контактного лица. Я позвонил ему и задал вопрос: стекло будут менять на оригинальное? Он ответил, что нет на ХОРОШЕЕ Китайское! Что делать?

Поставил машину во дворе дома в 20.25. на лобовое стекло с балкона упал грунт, камни и разбили лобовое стекло.

Всё сфотографировал, свидетели есть, машину убрал с под балкона, грязь смыл.

Участкового и работников ГАИ не вызывал.

Могу ли я получить компенсацию за причинённый ущерб.

Мне разбили лобовое стекло во дворе, в припаркованном автомобиле. Оформил должным образом и 20.08.2014 года я получил направление на ремонт от страховой компании МСК в техцентр компании Автогермес на варшавской. Конкретно, на замену лобового стекла на автомобиль Лада Ларгус. 21.08 мне был открыт заказ-наряд и было заказано лобовое стекло. Планируемый срок поставки стела был 31.08. Однако ни 31.08, ни по сей день стекла нет. От сотрудников техцентра я каждый раз слышу обещание о доставке стекла завтра или со дня на день. Как можно на них воздействовать? Куда обращаться, чтобы поставить наконец машину в ремонт? И реально за какой срок ремонта автомобиля отвечает страховая компания.

Разбили лобовое стекло на парковке, вечером поставил машину на парковку закрыв другой автомобиль, с утра владелец автомобиля которого я закрыл ударил по лобовому стеклу где находится Вызов владельца и стекло треснуло камера которая находится во дворе зафиксировала все что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я меня лобовое стекло в спец. Организации, где меня предупредили, что в течении месяца если я замечу дефекты или блики на стекле, мне его заменят бесплатно. По истечению месяца я обнаружила блики на лобовом стекле. Написала претензию с просьбой о замене стекла по гарантии. Но данная организация не может заменить стекло от этого же производителя, по скольку все стекла с дефектом. Чтобы уладить вопрос мне было предложено либо заменить стекло другого производителя, на что я отказалась.. после чего мне предложили вернуть всего 20% от стекла или две полные мойки. Сколько должны вернуть в денежном размере, по скольку я приобрела стекло с дефектом?

У меня по окном была припаркована машина соседа, он живет на 2 этаже, а я на 5. ночью у меня треснуло стекло и кусок оконного стекла (30*30 см) упал на лобовое стекло этой машины. Сосед просит оплатить замену стекла. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение