Несправедливые выплаты пенсии бывшей медработнице - нарушение закона или ошибка пенсионного фонда?

• г. Волгоград

Мама бывший медработник, ушла на пенсию несколько лет назад, получала минимальную пенсию (Волгоградская область). После выхода на пенсию был обширный инфаркт, в итоге вторая группа инвалидности. Сейчас ей платят пенсию: минималку+ доплату (как сказали в пенсионном фонде) в размере 1200 за инвалидность. Насколько это законно? Ведь в итоге пенсия не достигает и 8000 тысяч рублей. Стаж медсестрой почти 40 лет+является ветераном труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно не законно.