Неуплата долга - Как разрешить спор с работником и восстановить справедливость?

• г. Уфа

Жена была должна работнику нашего предприятия 50 000 рублей по расписке но денег на тот момент отдать не было была очень сложная финансовая ситуация она объяснила это работнику но ждать он не захотел и забрал самовольно без ведома кого либо оборудования на сумму около 150 000 рублей оповестил телеграммой что взял имущество в залог хотя расписка залога не предусматривает мы обратились в полицию прошло уже около года неоднократно обращались в прокуратуру т.как следователь не могла найти состава преступления а в прокуратуре состав всё же находили, на данный момент следователь не берёт трубку а,от работника по расписке пришло решения суда взыскать с нас 60 000 (как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (2):

Только обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ни полиция, ни, тем более, прокуратура вам не помогут. Материал проверки по вашему заявлению могут годами перебрасывать: прокура-полиция, и обратно.

А как доказать что он именно вывез?!,Суд говорит что нужны доказательства?!