Может ли глава сельсовета отменить свое же постановление на квартиру?

• г. Красноярск

Может ли глава сельсовета отменить свое же постановление на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется может, более того-обязан если оно не правомерно

Спросить
Пожаловаться

Депутаты сельсовета оценили работу главы администрации сельсовет и администрации неудовлетворительно. Может ли глава сельсовета уволить специалистов администрации. Кто может уволить главу администрации. Законность увольнения.

Можно ли отменить постановление главы муниципального образования о закрепении земельного участка отменить постановлением главы сельсовета.

Правомерен ли отказ главы сельского поселения. В нашем подъезде есть квартира, которая принадлежит сельсовету. Наш подъезд решил ремонтировать крышу силами соседей (управляющей компании нет). Пошли к главе сельсовета, чтобы попросить часть денег на ремонт, сказав, что будем заключать договор на ремонт кровли с ИП. На что глава ответила, что денег они не дадут, так как могут деньги дать за свою квартиру только управляющей компании. Хотя до этого их специалист по ЖКХ уверяла, что сельсовет даст денег, если будет заключён договор.

Скажите если имеется распоряжение главы сельсовета о предоставлении квартиры нам как малоимущим, может ли глава затребовать еще какие либо справки?

Предшествующий Глава МО в 2013 году издал постановление о заключении договора соцнайма с гражданином не имеющего права на жилье, т.е. не малоимущий, не состоящий в очереди и т.д. Нынешний Глава каким образом может отменить это постановление и аннулировать договор соцнайма и выселить? Он может вынести свое постановление об отмене того постановления?

Я попала в такую ситуацию. Сельсовет выделил мне квартиру с процентом изношенности 70. Помочь в восстановлении квартиры не может или не хочет. Делать одновременно ремонт квартиры и восстанавливать усадьбу невозможно. В данный момент мне требуется выписка из домовой книги. Глава администрации отказывается подписать, мотивируя беспорядком на усадьбе. В связи с этим 2 вопроса. 1. Законны ли действия главы? 2. Куда обратиться за помощью в восстановлении квартиры? Квартира принадлежит сельсовету.

Решением Собрания депутатов МО сельсовет Ботлихский Ботлихского района Республики Дагестан от 07 октября 2014 г. глава МО сельсовет Ботлихский удален со своей должности. Данное решение было обжаловано в Ботлихский районный суд. который, своим решением от 17 ноября 2014 г признал решение депутатов незаконным и обязал собрание депутатов отменить свое решение. В свою очередь решение суда было обжаловано депутатами в ВС РД. Верховный суд РД своим решением от 24 февраля 2015 г. оставил решение Ботлихского районного суда без изменения и вступило в законную силу с 24 февраля 2015 г. Депутатами Собрания депутатов сельсовет Ботлихский свое решение об удалении главы от 07 октября 2014 г. не отменено. У меня вопрос, когда может удаленный глава МО сельсовет Ботлихский приступить к выполнению обязанностей главы Мл сельсовет Ботлихский и каковы могут быть правовые последствия, если Собрание депутатов не исполнят решение суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 октября 2005 года я был всенародно избран главой местного самоуправления Тольско-Майданского Сельского совета Нижегородской области Лукояновского района. По результатам этих выборов одновременно занимал должность главы администрации Тольско-Майданского сельсовета Нижегородской области Лукояновского района. Срок моих полномочий до 16 октября 2010 года. В 2009 году в Нижегородской области произошло укрупнение администраций. Также соединились Толско-Майданский, Мало-Мавлеевский и Больше-Мавлеевский сельсоветы Нижегородской области Лукояновского района во вновь созданный Тольско-Майданский сельсовет Нижегородской области Лукояновского района. 13 декабря 2009 года были избраны депутаты вновь создаваемого Тоьско-Майданского сельского совета. 18 декабря на первой сессии они из своего состава избрали главу местного самоуправления вновь созданного сельсовета и исполняющего обязанности главы администрации вновь созданного сельсовета. На период до государственной регистрации вновь созданного и ликвидации старого сельсовета сессией вновь созданного сельсовета. На мое место главы администрации старого сельсовета также был назначен другой человек даже не из числа работников старого сельсовета. В этот же день я своим распоряжением сложил досрочно свои полномочия главы местного самоуправления, а полномочия главы администрации до государственной регистрации вновь созданной администрации оставил за собой. Я не согласился с решением сессии, так как я был избран всенародно. Администрация Лукояновского района угрожает мне уголовной ответственностью за незаконный захват власти. Лукояновская прокуратура своим протестом требует срочно сложить полномочия главы администрации, так как я уже не глава местного самоуправления и не имею права занимать должность главы администрации старого сельсовета, хотя в новом сельсовете нет ни устава, ни государственной регистрации, ни печати. Что мне делать? Обязан ли я уволится с работы или нет? Если обязан уволится, то по какому закону и по какой статье, при том, что по собственному желанию я увольняться желания не имею и продолжаю работать дальше на занимаемой должности? Есть ли законы, которые регламентируют этот переходный период, когда переходят от всенародных выборов до назначения по контракту?

С уважением, глава администрации села Тольский Майдан Лукояновского района Нижегородской области Меньков Николай Алексеевич.

Есть двухквартирный сгоревший дом ы сельсовете, пол дома принадлежит сельсовету половина собственнику, собственник готов нам продать свою половину, как завладеть половиной дома сельсовета (дом сгорел но числится еще жилым)

Уже год мои родители-инвалиды 2 группы не могут получить разрешение у администрации сельсовета разрешение на подключение к газопроводу. Газопровод строился за счет средств населения, принадлежит администрации сельсовета, но глава не подписывает, пока дольщикам не будет переданы 42000 рублей. Эту сумму считаю неоправданно завышенной. Обращение в районную прокуратуру, где мне ответили, что газопровод сельсовету не принадлежит, хотя у меня имеется письмо из облгаза, что собственником газопровода является сельсовет. Обратились в районный суд с иском об обязанными главы сельсовета подписать разрешение, суд в иске отказал. Что делать дальше подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение