Друг без страховки в аварии - потерпевший требует высокие деньги за незначительные повреждения

• г. Кострома

Друг без страховки попал в дтп а потерпевший отказывается на услугу наших мастеров просит только деньги

причем большие за небольшие царапины.

Ответы на вопрос (1):

Так пусть делает экспертизу ущерба и обращается в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если по царапине не подал на КАСКО и не сообщил о страховом случае, не даст ли это фирме, котора предоставила страховку, не платить по следующим более серьезным случаям? За этот они уже не заплатят, т.к. подрихтовал небольшие царапины сам, кроме небольших царапин ничего нет.

Попал в небольшое ДТП. Я потерпевший. Виновник ДТП без страховки ОСАГО и не является хозяином автомобиля. Добровольно выплачивать деньги за ремонт отказывается. На кого лучше подавать в суд - на водителя или на хозяина автомобиля?

Попали в дтп без страховки.

Дтп небольшое, царапина на бампере.

Потерпевшая сторона просит 20 т р.

Что делать? Проходить экспертизу и ждать суда.

Или платить 20 т?

Мой молодой человек попал в небольшое дтп. он случайно стукнул другой автомобиль в бампер, но ни царапины ни чего нет. водитель просит с него денег, на что молодой человек отказался и вызвал гаи. Следов нет, а деньги баснословные просят с него. Так же есть страховка, подскажите, что делать в этой ситуации.

Я являюсь собственником автомобиля. Друг попал в ДТП страховки не было на машину. Потерпевший подал в суд. Я являюсь соответчиком. С кого будут требывать деньги за разбитый автомобиль?

Добрый день, коллеги. Помогите что делать в следующей ситуации.

Случилось дтп, серьезных повреждений нет, только небольшие царапины. Потерпевший был слегка пьян, виновник будучи трезвым забрал (буквально выхватил из рук) водительские права потерпевшего и страховку. Потерпевший уехал с места аварии. Что грозит обоим? И как вернуть права потерпевшему?

Машина оформлена на меня, страховка не ограниченая, дал другу, он попал в небольшое дтп (он виновен), вызвали ГАИ, все как положено оформили. Такой вопрос, когда я (Владелец авто) буду делать другую страховку цена будет больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в дтп. Небольшие царапины, фара. Мы виноваты! Помеха справа. Оплатили штраф, что не было страховки и помеха справа-2 протокола. Было фиксировано звонком в дежурную часть. На место дтп приехал аварийный комиссар. Сейчас страховку сделали. Можно ли через месяца 2 сделать так же расстановку машин и оформить как другое дтп, но уже по страховке или нет? За ответ заранее благодарна. Ваша консультация и помощь-последняя Надежда.

Попал в дтп на машине подруги без страховки. Владельцу авто что то грозит если потерпевший подал в суд?

Не страховки попал в ДТП. У потерпевщых есть страховка. Как решить правельно этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение