Мой молодой человек попал в небольшое ДТП - как правильно поступить?

• г. Кострома

Мой молодой человек попал в небольшое дтп. он случайно стукнул другой автомобиль в бампер, но ни царапины ни чего нет. водитель просит с него денег, на что молодой человек отказался и вызвал гаи. Следов нет, а деньги баснословные просят с него. Так же есть страховка, подскажите, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вызывать ГИБДД и оформлять ДТП.

Выплаты будет производить страховая компания.

ждать гибдд и оформлять протокол. проследите чтобы в справке гибдд отражено было все в том числе и тот факт , что повреждений на машинах нет. о страховом случае сообщить и в страховую, вдруг потом какие скрытые повреждения всплывут.