Можно ли подать исковое заявление по поводу туберкулеза без присутствия на суде и нужно ли платить госпошлину?

• г. Москва

Я отбывал наказания там же заболел туберкулезом лёгких подал исковое заявления суда не было из за того что я на нем не присутствовал могу ли я заноса подать исковое заявления по этой же проблеме? Должен ли я плотить за гос пошлину если нет какую стать нужно указывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть образец

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить гос. пошлину при подачи заявления на взыскание алиментов? Какую статью семейного кодекса указывать в заявление если брак был гражданским.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Мое исковое заявление было оставлено без движения, так как я забыл уплатить часть гос. пошлины и указать цену иска. Мне нужно подать в суд исправленное исковое заявление или же я могу подать заявление об устранении недостатков, где я попрошу суд добавить цену, приложу гос. пошлину к нему и тд?

Подаю исковое заявление о разделе совместно нажитого дома стоимостью 870 000 рублей. Как я понимаю, пошлина составит 11 900 руб. Могу ли я в исковом заявлении просить суд взыскать пошлину (полностью или частично) с ответчика (бывший муж), так как я воспитываю наших двоих детей (алименты получаю), но по совокупному доходу я отношусь к малоимущим.

При подаче иска какую часть пошлины платить.

Если подавать исковое заявление через интернет нужно платить гос. пошлину? Как расчитывается гос. пошлина? Заранее спасибо!

Меня зовут Константин. Я - физ. лицо. Имею долг в банке (кредит). Хочу подать в суд на противоправные действия адмиов банка. Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица?

Если статей несколько - нужно подавать исковое по каждой статье отдельно?

И, если исковых нескоько, то пошлина платится по каждому исковому. К примеру, если три заявления, то и пошлины тоже три?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно составить исковое заявление в суд. На сайте суда написано что я должна в заявлении указывать статьи закона нарушенные в отношении меня. Но я так понимаю что если я неверно укажу статью закона суд будет рассматривать заявление строго с указанной статьей. Так надо или нет в тексте искового заявления указывать статьи закона?

Подаю иск на взыскание задолженности по алиментам и дополнительных расходов на детей, так же на взыскание неустойки по алиментам. Должна ли я оплачивать гос. пошлину, если да, тогда какую сумму и какой закон указывает на такую обязанность истца? Нужно ли указывать сумму гос. пошлины в исковом заявлении? Благодарю за ответ!

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение