Можно ли подать исковое заявление по поводу туберкулеза без присутствия на суде и нужно ли платить госпошлину?

• г. Москва

Я отбывал наказания там же заболел туберкулезом лёгких подал исковое заявления суда не было из за того что я на нем не присутствовал могу ли я заноса подать исковое заявления по этой же проблеме? Должен ли я плотить за гос пошлину если нет какую стать нужно указывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть образец