Как поступить при покупке сыра с явным привкусом плесени и отсутствием даты изготовления?

• г. Новокузнецк

Купила в магазине сыр. Попробовав дома, почувствовала явный привкус плесени. На упаковке указан срок годности, и дата взвешивания, а даты изготовления нет. Считается ли это нарушением? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Считается. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Закупаю бытовую химию для детских учреждений, а дата изготовления на упаковке не указана, только есть информация годен до (год, месяц, дата) . Подскажите пж, является ли нарушением, что нет даты изготовления на товаре?

Сегодня купил в продуктовом магазине рыбу, позже дома узнал что рыба не качественная. Копченая скумбрия в вакуумной упаковке рыба очень вялая и плоть напоминает пюре однородной массы.

На упаковке заявлена дата изготовления продукта 20.03.2015, срок годности 20 суток.

По верх на нее наклеен ценник магазина с весом и датой упаковки 22.03.2015. рыба вызвала у меня подозрения, что я могу сделать?

Вешенка на упаковке написано дата сбора 8.08.19 и дата упаковки 11.08.19 срок годности 14 дней с какого числа считается просрок.

Купила мясо начала резать дома. А потом почувствовала запах. Посмотрела на упаковку оно упаковано 9.09.2010 мы купили 10.09.16 срок годности 10 дней. Что мне делать? Примут ли они в магазин?

Сегодня купила мужу целую упаковку энергетика, срок годности согласно упаковке в порядке, но когда муж налил его себе в стакан (а это чуть больше пол бутылки) и попробовал - оказалось что напиток скис! Вскрыли еще одну бутылку из упаковки - точно так же. Чек с магазина есть. Куда и как обратиться?

На укропе в упаковке написано что срок годности 10 дней. И есть две даты срок сбора и срок упаковки, от какой даты нужно считать срок годности, Спасибо.

К нам на склад приходит от производителя сыр на упаковке которых отсутствует дата изготовления. Перед отправкой этого сыра в магазины нас заставляют датером печатать свежий срок на упаковке. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружено отсутствие на маркировке предупредительной надписи о противопоказаниях, указана дата изготовления, но отсутсвовали сроки годности и даты окончания сроков годности.

Можно ли принимать пиво по качеству?

В магазине приобрела праздничные свечки для торта. Дата изготовления на упаковке указана 2011 год, при сроке годности 5 лет. Из-за отсутсвия указания месяца изготовления какой период 2016 года данные свечи можно считать просроченными (начало, середину или конец года)?

Был поставлен сыр заказчику, все в срок, акты все подписаны, осталось только деньги получить, но у заказчиков была внеплановая проверка роспотребнадзор выявил, что на сыре на этикетках нет срока годности сыра, есть дата изготовления и нет срока годности, хотя в документах на сыр все есть, и гост соответствует и даты указаны. Но Роспотребнадзор с нами судится теперь, по ст 14.43 подскажите что делать. Те у кого наша организация брала сыр, к ним уже не по копаться, так как деньги им уплачены, сыр уже давно отправлен и претензий к ним небыло, акты подписаны. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение