Срок, в течение которого орган, осуществляющий государственную регистрацию прав

• г. Москва

Срок, в течение которого орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, должен представить запрошенную информацию или выдать ему мотированный отказ в письменной форме?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, должен в течение пяти дней предоставить запрошенную информацию заявителю или выдать ему в письменной форме мотивированный отказ.

Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений о юридическом лице не может составлять более чем пять рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса, если иное не установлено федеральными законами. Срочное предоставление содержащихся в государственном реестре сведений осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего запроса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г.) государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. Однако на практике бывают существенные задержки, возможно, из-за номера статьи). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Должен ли орган, осуществляющий государственную регистрацию недвижимости выдать свидетельство о прекращении права собственности учреждению или достаточно поставить штамп погашено на свидетельство о государственной регистрации права.

Установлен ли законом срок, в течение которого гражданину необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и зарегистрировать право собственности на жилое помещение, приобретенное после вступлении в наследство?

Чтобы продать нежилое здание принадлежащее ООО, состоящего из 5 участников. Какие документы от ООО необходимо представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, для регистрации перехода права собственности к Покупателю?

Сейчас составил договор о долевом строительстве...

2.3. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Застройщик совместно с Участником обязуются в течение 5 (пяти) рабочих дней (если иной срок не будет определен Сторонами в письменной форме) с момента подписания Договора предоставить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестр), документы в целях государственной регистрации Договора. Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, несет Участник.

Вопрос: не потеряю ли я субсидию на основании регистрации в россреестре?

Сейчас составил договор о долевом строительстве... 2.3. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Застройщик совместно с Участником обязуются в течение 5 (пяти) рабочих дней (если иной срок не будет определен Сторонами в письменной форме) с момента подписания Договора предоставить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестр), документы в целях государственной регистрации Договора. Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, несет Участник. Вопрос: не потеряю ли я субсидию на основании регистрации в россреестре? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Согласно ст 131 Гк пункт 4.

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

4. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу.

Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации.

Это как понимать? Что я могу прийти у себя в регцентр и попросить их сказать мне что именно купил брат в Красноярске и они мне обязаны ответить? А если не ответят, то что сделать? Или я неправильно все поняла?

Заранее большое спасибо.

Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не сообщили налоговому органу об отчуждении недвижимого имущества гражданина Ч. Налоговые органы начислили Ч. налог за данную недвижимость.

1.Какие налоговые нормы и кем нарушены?

2.Укажите сроки предоставления такой информации по НК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае регистрации прав на долю в общей долевой собственности при перераспределении долей необходимо ли согласие других собственников?

1.Да, согласие должно быть выражено в письменной форме, оформленной в органе, осуществляющем государственную регистрацию, или заверено нотариально.

2.Да, согласие должно быть дано в устной или простой письменной форме при подаче документов на регистрацию.

3.Нет, перераспределение долей – это право каждого участника собственности.

4.Нет, согласие не предусмотрено законодательством.

Пришло постановление мужу от приставов ст.14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом. Жилье никогда ему не принадлежало. Как они могут зарегистрировать часть жилья на мужа если у него не было права собственности?

"Если общество в разумный срок не примет решение об уменьшении своего уставного капитала, то орган, осуществляющий государственную регистрацию, другие уполномоченные государственные органы вправе предъявить в суд требование о ликвидации общества." Что это за "другие уполномоченные госорганы"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение