Зарегистрированные сделки с недвижимостью - налоговые нарушения и сроки информирования налогового органа.

• г. Благовещенск

Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не сообщили налоговому органу об отчуждении недвижимого имущества гражданина Ч. Налоговые органы начислили Ч. налог за данную недвижимость.

1.Какие налоговые нормы и кем нарушены?

2.Укажите сроки предоставления такой информации по НК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ЕГРП не обязан передать данные по отчуждению имущества гражданином. Гражданин обязан самостоятельно прийти в налоговую и предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменением ГК РФ в части регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними, возник вопрос. Нужно ли договора аренды недвижимого имущества на срок более года регистрировать в соответствующем гос. органе, осуществляющим регистрацию?

Установлен ли законом срок, в течение которого гражданину необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и зарегистрировать право собственности на жилое помещение, приобретенное после вступлении в наследство?

Нужно ли в ДКП писать точное название регистрирующего органа или достаточно написать - органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Объясните пожалуйста данную фразу. Продавец обязуется физически освободить Недвижимое имущество в течение 14 календарных дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Недвижимое имущество к Покупателям в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Что это за дата? Дата подписания договора купли-продажи или дата регистрации, которая прописана в свидетельстве о праве собственности?

Обязательно ли регистрация договора аренды помещения под магазин в органах, осуществляющих Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В каких случаях необходима регистрация, в каких нет.

Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты стоимости Объекта осуществляется в течение от 1 (одного) рабочего дня до 5 (пяти) рабочих дней с момента получения ООО «ЦНС» информации от органа, осуществляющего государственную регистрацию, о переходе права собственности на объект недвижимого имущества, указанный в п. 1 Договора к Покупателю и ипотеки Объекта в силу закона в пользу Банка в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Продавца это ничем не грозит. Может такое быть покупатель переоформит, а деньге не отдаст.

Доверенность, чтобы предоставлять мои интересы в компетентных органах, осуществляющих гос. регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по... области, с правом гос. регистрации Договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома в отношении квартиры... регистрации права собственности на указанную квартиру, подписания и регистрации доп. соглашений.

Доверенность выдана на 10 лет. Полномочия по доверенности не смогут быть переданы другим лицам. Без права отчуждения недвижимого имущества.

Такой срок вполне приемлем? И не скажется ли эта доверенность на другом недвижимом имуществе, имеющимся в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса от 18.04.2014 г., поступившего на рассмотрение 18.04.2014 г. , в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. О зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества вид объекта: земельный участок, адрес: Калужская область, Боровский р-н, нп Асеньевское, ул Боровская, д 32, площадь 200 кв.м отсутствуют запрещено совершать сделки, на объект недвижимого имущества наложен арест Вишневская Светлана Анатольевна 18.04.2014 Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Главное управление Федеральной регистрационной службы по, правопреемником которого является Управление Росреестра по Калужской области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 01.09.1999. Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учреждения. Что это значит?

Гражданин Юсупов решил купить у гражданина Гаджиева земельный участок. После составления договора купли-продажи они обратились в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для регистрации договора.

В регистрации было отказано по причине того, что договор нотариально не удостоверен, а в договоре установлено право продавца выкупить земельный участок обратно по собственному желанию.

Правомерен ли отказ в регистрации договора?

Из выписки ЕГРП, что это значит: На основании запроса от 13.09.2016, поступившего на рассмотрение 15.09.2016, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. Управление Росреестра по Республике Крым, полномочия которого в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним переданы Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 30.05.2014.

Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы Управления Росреестра по Республике Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение