Судебные требования поставщика по оплате неустойки за просрочку - законность и основания

• г. Астрахань

По договору о поставке товара,

должна была заплатить до 10 числа. Однако сейчас денег нет. Написала гарантийное письмо с текстом обязуюсь оплатить за поставленный товар в срок до 30. Товар мне поставили, а позже обратились в суд с требованием оплаты неустойки за просрочку оплаты. Законны ли требования поставщика.

Ответы на вопрос (1):

Да, законны

Вы обязаны исполнять заключенный Вами договор