Увольнение инвалида 2 группы за несоответствие занимаемой должности - законно ли это?

• г. Якутск

Я инвалид 2 группы. Работаю экономистом.

2 месяца на время нахождения в отпуске старшего экономиста исполняла еее обязанности.

Недавно отправила в головное предприятие один отчет, по которому отчитывалась старший экономист. Отчет оказался с ошибками. Теперь мое руководство затеяло аттестацию моих профессиональных знаний и навыков, по результатам которой будет решаться моя судьба (увольнение в связи с несоответствием занимаемой должности).

Насколько законно увольнение по такой причине, если я исполняла обязанности старшего экономиста временно на период отпуска последнего.

Кроме того, хочу отметить, что сейчас я занимаю должность бухгалтера, но выполняю обязанности экономиста. Должность экономиста сократили и меня перевели на должность бухгалтера, но обязанности я выполняла экономиста.

С уважением, Светлана Ф., г.Якутск т. 79142368442

Где я могу увидеть ответ на мой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Действия работодателя незаконны.Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.Вы-по трудовому договору бухгалтер,ответственность за предоставление отчетности в вышестоящие инстанции не несете.