Законность действий работодателя при сокращении должности бухгалтера с инвалидом 2 группы

• г. Якутск

Мне вручили уведомление о сокращении моей должности бухгалтера. Но дело в том, что я числилась на этой должности бухгалтера номинально, а выполняла функции и обязанности экономиста. Два года назад когда я работала экономистом мою должность экономиста сократили, но предложили продолжить работать в качестве экономиста, но на ставке бухгалтера. Соответственно, я перешла на менее оплачиваемую ставку, с сохранением тех же обязанностей и объемов работы экономиста.

Теперь сокращают должность бухгалтера, на которой я числилась НОМИНАЛЬНО! Насколько законны действия моего работодателя?

Кроме того, когда сокращали должность экономиста, мне никакого уведомления не вручали, а поставили перед фактом!

Кроме этого я являюсь инвалидом 2 рабочей группы. Поступила на работу в данную организацию по направлению центра занятости по квоте по набору инвалидов на работу. Сейчас у моего работодателя кроме меня инвалиды не работают. Получается уволив меня, мой работодатель нарушит подписанный Президентом РФ Федеральный закон № 11-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов».от февраля 2013 г.

Источник: http://www.pro-personal.ru/article/533709-kvotirovanie-rabochih-mest-dlya-invalidov-novye-pravila

Насколько законны действия моего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.