Возможно ли исключить одного из ответчиков в арбитражном процессе или отказаться от иска в отношении него?

• г. Краснодар

Можно ли отказаться от иска в части исключения одного из ответчиков или исключение ответчика в арбитражном процессе можно как то еще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете отказаться от требований к одному из ответчиков- подавайте уточнение к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ООО без моего согласия. Подавала заявление в полицию, обращение в ИФНС, безрезультатно. В ИФНС подала заявление ф.Р 34001, уже принято решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ. Но исключение ООО из ЕГРЮЛ не освобождает меня от субсидиарной ответственности. В связи с этим хочу подать иск в Арбитражный суд о признании регистрации ООО недействительной, а в ИФНС мотивированное заявление о приостановлении исключения, или просто подождать исключения и все?

Возможно ли до судебного процесса в Арбитражном суде заявить ходатайство об исключении из числа ответчиков? Как должно выглядеть данное ходатайство?

По моей ООО вынесено решение о предстоящем исключении, при том что ООО сейчас судится и пытается взыскать свои средства... Также ООО имеет задолженности (меньшие чем отсудила) перед кредиторами. Публикация в Вестнике о предстоящем исключении состоялась 21.09.2016 года, Решение о предстоящем исключении по выписке ЕГРЮЛ с отметкой в выписке от 16.09.2016 г, 20.10.2016 года поступило Заявление от заинтересованного лица с возражениями на исключение из ЕГРЮЛ. Теперь я как собственник юр. лица все это увидела, самого исключения еще не произошло-могу ли я завить возражение и приостановить попытки ИФНС исключить ООО из ЕГРЮЛ а также возобновить финансовую и хозяйственную деятельность? Что для этого нужно помимо сдачи всех отчетов и как граммотно подать заявление о приостановлении процедуры исключения либо отмены?

Если два истца и один ответчик в Арбитражном процессе, то каждый истец должен отправить копию иска ответчику или достаточно письма от одного истца?

В СНТ есть злостные должники по членским и целевым взносам. Если правление проведет процедуру их исключения в соответствии с уставом СНТ и с соблюдением всех процедур по уведомлению должников, можно ли считать такие действия законными? Или решение об исключении может принять только суд? И если все-таки исключение будет проведено, будет ли обязано СНТ заключать с бывшими членами договоры на пользование коммуникациями или можно на законных основаниях отключить электричество и водопровод?

Законно ли мое исключение из списков части? Был уволен приказом Министра обороны в связи с предельным возрастом от 19 августа 2012 г., сама выписка об исключении из части пришла 11 сентября т. е. на месяц позже даты исключения из части, при этом я не был рассчитан не по одному виду довольствия и не получил выходного пособия. Весь этот месяц я исполнял свои служебные обязанности, а денежное довольствие за месяц прослуженный после даты исключения из списков части я не получил. В данный момент я не могу оформить пенсию так как денежный аттестат не был выдан на руки и находиться он не известно где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суд. Заседании я сказал что дал согласие на получение жилья является ли это основанием для исключения из списков части или не отмены приказа об исключении из списков части?

Увольнение с военной службы по несоблюдение условий контракта. Исключен из списков части во время нахождения в больнице, позже через месяц изменена дата исключения, но с той даты на которую изменено исключение я снова был уже в больнице по омс. Находился в больнице до 31 декабря и поэтому считаю что дата исключения должна быть изменена не ранее 1 января, а там дополнительные и основные отпуска, а по этой причине исключение не ранее февраля соответственно денежное довольствие, выслуга и новые начисления вещевого обеспечения. На момент исключения и до настоящего времени в полной мере не обеспечен вещевым обеспечением. Не предоставлены сутки отдыха за сдачу крови. Не предоставлено время для сдачи дел и должности. По имеющимся показаниям до исключения не было предоставлено направление в госпиталь. Сроки не упущены. Как считаете по совокупности имеется ли возможность отменить приказ об исключении и имеется ли практика такая у кого-либо. Уточнение: дело осложнено тем, что суд содействует ответчику по причине дружественных отношений председателя суда и командира части, который уволил меня из-за личной неприязни, сфабрикованы дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение