Какие документы нужны для провоза ребенка на поезде транзитом через Литву?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу отправить ребенка с бабушкой в Калининград. Но еще не знаю - на поезде или на самолете. Какие документы нужны для провоза ребенка на поезде транзитом через Литву? Нужны ли пресловутые доверенности от родителей для въезда-выезда в Литву? Есть какие-либо особенности путешествия на самолете в плане документов? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше отправлять ребенка на самолете или по морю. На поезде - необходим загранпаспорт и нотариальное согласие обоих родителей.