Отказались предоставить бесплатную медицинскую справку для конкурса на госслужбу - что делать?

• г. Москва

Я хочу поучаствовать в конкурсе на госслужбу. Мне сказали принести мед справку 086 У о том, что у меня нет заболеваний, препятствующих госслужбе. Я обратилась к терапевту и была готова пройти всех необходимых врачей, анализы уже сдала, она меня отправила в другой кабинет, где выписываются справки, где от меня не потребовали ничего, даже паспорта, не говоря уже о мед карте, предложили опалатить энную сумму (весьма неприличную) и тут же получить эту справку. Я сейчас не работаю и хочу подать документы на конкурс в несколько мест, и получается, что за каждую справку я должна платить... Законна ли эта деятельность поликлинники? Если нет, то что мне теперь делать? Идти к главврачу и требовать бесплатного предоставления справки?

Ответы на вопрос (1):

Обсолютно незаконна!!!! Пишите жалобу на имя Минздрава, в прокуратуру или надзорный за поликлиникой орган (префектура, округ).Думаю, что главврач тоже в теме.