Проблемы с оформлением справки для участия в конкурсе на госслужбу - нарушение процедуры и правомочность действий главврача

• г. Новошахтинск

Мне для участия в конкурсе (для поступления на госслужбу в таможенные органы) необходимо оформить справку по форме 001-ГС/у. Пройдя все диспансеры (кожно-венерологический, психоневрологический, наркологический и туберкулезный) и получив там необходимые справки, я направилась к участковому врачу-терапевту. Участковый врач выписала мне справку о том, что я здорова, и направила в Центральную городскую больницу (ЦГБ). Подписав справку в ЦГБ, заведующий терапевтическим отделением, направил меня в приемную главврача (на подпись и печать). Однако, в приемной главврача его заместитель, даже не допустив меня к главврачу, сказала, что они не имеют права подписывать такие справки, т.к. у них нет договора с данной службой и чтобы я уточняла в отделе кадров, куда я собираюсь подавать документы. В отделе кадров мне сказали, что такие справки выдавать должны в поликлинике по месту жительства. Однако, справку в приемной главврача мне так и не подписали. Правомочны ли их действия? И куда в таком случае обращаться за подписанием справки?

Ответы на вопрос (1):

В поликлинику по месту жительства, с письменный заявлением на имя главного врача.