Отличается ли оплата жилищно-коммунальных услуг приватизированной квартиры в следующих случаях:

• г. Великий Новгород

Отличается ли оплата жилищно-коммунальных услуг приватизированной квартиры в следующих случаях:

- собственник сам прописан в квартире;

- в квартире никто не прописан;

- в квартире прописан кто-нибудь из родственников (1 человек).

Во всех случаях льгот по оплане ЖКУ нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если в квартире прописан сам собственник, или в квартире прописан кто-то из родственников собственника, без самого собственника - от этого размер оплаты жилищно-коммунальных услуг не меняется. Также не меняется размер оплаты жилищно-коммунальных услуг в зависимости от того приватизированная эта квартира или является муниципальной. Размер оплаты изменится, если в квартире никто не прописан, так как оплата зависит от нормативов потребления коммунальных услуг на человека, раз в квартире никто не живет, то и оплата производится с перерасчетом "по среднему".

С уважением, Пономарева Ирина Александровна