Отличается ли оплата жилищно-коммунальных услуг приватизированной квартиры в следующих случаях:

• г. Великий Новгород

Отличается ли оплата жилищно-коммунальных услуг приватизированной квартиры в следующих случаях:

- собственник сам прописан в квартире;

- в квартире никто не прописан;

- в квартире прописан кто-нибудь из родственников (1 человек).

Во всех случаях льгот по оплане ЖКУ нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если в квартире прописан сам собственник, или в квартире прописан кто-то из родственников собственника, без самого собственника - от этого размер оплаты жилищно-коммунальных услуг не меняется. Также не меняется размер оплаты жилищно-коммунальных услуг в зависимости от того приватизированная эта квартира или является муниципальной. Размер оплаты изменится, если в квартире никто не прописан, так как оплата зависит от нормативов потребления коммунальных услуг на человека, раз в квартире никто не живет, то и оплата производится с перерасчетом "по среднему".

С уважением, Пономарева Ирина Александровна

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

У меня вопрос по оплате коммунальных платежей после смерти собственника квартиры. В квартире никто не прописан, собственник умер, осталось четыре наследника, в наследство пока ни кто не вступал, кто должен платить за коммунальные услуги?

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос:

Я являюсь владельцем приватизированной квартиры с общей площадью

28,9 кв.м и жилой площадью 16,4 кв.м. В квартире никто не прописан и не проживает.

В счете-квитанции для оплаты за предоставленные жилищно-коммунальные услуги есть пункт "сверхнормативная площадь", напротив которого проставлена денежная сумма.

Прошу Вас разъяснить понятие "сверхнормативная площадь" при оплате жилищно-коммунальных услуг. Должен ли я в описанной ситуации оплачивать сверхнормативную площадь?

(квартиры находятся в одном доме абсолютно идентичны). В настоящее время размер оплаты одинаков. Количество проживающих людей, их статус одинаков. Льготы отсутствуют.

У меня вопрос по оплате жилищных и коммунальных услуг. Если собственник жилья умирает, в квартире больше никто не проживает и не прописан, а наследники еще не вступили в права (через 6 месяцев), то как и кто должен оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Могут ли при этом начисляться пени?

Собственник жилья получает льготу на оплату коммунальных услуг. В квартире прописано 3 человека, включая собственника. Имеет ли значение при такой льготе кол-во прописанных человек в квартире?

В вквартире прописан один человек, который проживает. Собственник сам не проживает. Кто обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги, прописанный или собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно зарегистрировала человека в своей квартире, а он является почетным донором, которому положены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Но при оформлении льгот надо предоставить документы на квартиру, которых у этого человека нет (он не является ни нанимателем, ни собственником). Как в таком случае, возможно воспользоваться льготами? Почетный донор один зарегистрирован в квартире, а квитанции за ЖКУ приходят на имя собственника квартиры.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Какая разница в оплате комунальных услуг если в приватизированой квартире ни кто не прописан или прописан один человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение