Украинского гражданина в Чехии задержали за кражу велосипеда в нетрезвом состоянии - какое наказание его ожидает?

• г. Львов

В Чехии в нетрезвом состоянии гражданин Украины сел у магазина на чужой велосипед и уехал. Его нашли и задержали. Какое наказание он понесет?

Ответы на вопрос (1):

Если умысла в его действиях не было,например перепутал велосипед то ничего,а если нет то будет привлекаться к ответсвенности за кражу