Ответственность водителя - в случае передачи руля в нетрезвом состоянии, какое наказание может ожидать первого водителя?

• г. Чермоз

Водитель в нетрезвом состоянии сам за руль не сел доверил руль другому водителю в нетрезвом состоянии какое наказание будет первому водителю.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст.12.8 КоАП РФ в части 2 интересующего Вас вопроса.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Такая же участь ждет и второе лицо, которое управляло транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения.