Стоит ли оформлять банкротство физ лицу?

• г. Москва

Сколько стоят услуги по банкротству физ. лица?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Смотря какие. Если Вы о стоимости услуг юриста, то у всех они разные. Но тут надо понимать, что заявителю в таком деле надо будет оплачивать еще и услуги финансового управляющего, а это только согласно ФЗ "О несотоятельности (банкротстве)" - не менее 10000 р.

Здравствуйте. Полное ведение дела - порядка 80 тысяч