Стоимость банкротства физического лица и условия оплаты услуг арбитражного управляющего

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сколько стоит банкротство физ. лица и арбитражного управляющего? Оплата услуги арбитражного управляющего единоразово или необходимо оплачивать услугу ежемесячно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Общая стоимость примерно 100 тыс руб., в зависимости от суммы долга.

Расходы на управляющего состоят из фиксированной суммы и процентов.

10 тыс руб - оплата услуг финансового управляющего за одну процедуру (процедур может быть три)

Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего в случае исполнения гражданином утвержденного арбитражным судом плана реструктуризации его долгов составляет два процента размера удовлетворенных требований кредиторов.

Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего в случае введения процедуры реализации имущества гражданина составляет два процента размера выручки от реализации имущества гражданина и денежных средств, поступивших в результате взыскания дебиторской задолженности, а также в результате применения последствий недействительности сделок. Данные проценты уплачиваются финансовому управляющему после завершения расчетов с кредиторами.

Здравствуйте.

Госпошлина в суд - 6000 р.

На управляющего по закону - заложить не менее 10000 р., оплачивается также в суд,

Обратимся к первоисточнику.

Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве

[Закон "О банкротстве"] [Глава I] [Статья 20.6]

1. Арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

2. Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:

временного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц;

административного управляющего - пятнадцать тысяч рублей в месяц;

внешнего управляющего - сорок пять тысяч рублей в месяц;

конкурсного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц;

финансового управляющего - десять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.