Я врач акушер-гинеколог, мне 37 лет, могу ли я участвовать в программе Земский доктор?

• г. Томск

Я врач акушер-гинеколог, мне 37 лет, могу ли я участвовать в программе Земский доктор?

Ответы на вопрос (2):

Програма "земский доктор" в 2015 году является действующей и позволяет получить 1 миллион рублей молодому врачу с высшим образованием на приобретение жилья, если он направился работать в сельскую местность.

Чтобы получить подъемные, молодым врачам необходимо выполнить следующие условия:

Возраст молодого специалиста не должен превышать 35-ти лет;

период работы в сельской местности – пять лет, на которые подписывается договор;

цели расходования миллиона – приобретение или строительство жилья.

Возможно в Томске это тоже работает. В 2015 году до 45 лет.

Приложение

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 06.02.2012 N 84

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ И ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ЕДИНОВРЕМЕННЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ

РАБОТНИКАМ, ПРИБЫВШИМ В 2011-2012 ГОДАХ НА РАБОТУ

В СЕЛЬСКИЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, В 2013-2015 ГОДАХ - НА

РАБОТУ В СЕЛЬСКИЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ЛИБО РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК

в 2015 году - медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта, при соблюдении следующих требований:

заключение медицинским работником трудового договора с государственным учреждением здравоохранения либо с муниципальным учреждением здравоохранения Ростовской области;

заключение договора с министерством здравоохранения Ростовской области на предоставление единовременной компенсационной выплаты после заключения медицинским работником трудового договора с государственным учреждением здравоохранения либо с муниципальным учреждением здравоохранения Ростовской области.