Как правильно оформить договор дарения мебели и бытовой техники без нотариуса и возможно ли оформить такой договор на гражданского мужа по месту проживания?

• г. Липецк

22 сентября был суд о взыскании с меня задолженности по кредиту. Суд приговорил выплатить деньги. С родителями не проживаю 5 лет но что бы обезопасить имущество родителей я 26 августа выписалась из квартиры. Теперь хочу подстраховаться и оформить договор дарения мебели и бытовой техники на маму или брата. Подскажите как грамотно и правильно оформить этот договор без нотариуса. И могу ли я оформить такой же договор на гражданского мужа по месту проживания (живем в съемной квартире)

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего оформлять. Это не поможет. Лучше вывезите самое ценное на время в другое место. Мебель можете оставить. Пусть родители говорят, что это их мебель и все. А договор только привлечет внимание и его легко расторгнуть, а также определить дату изготовления.