Правильно ли составлено уведомление о предстоящем перводе работника

• г. Витебск

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИ! Правильно ли составлено уведомление о предстоящем перводе работника: "В соответствии с изменениями в штатном расписании предприятия с 1 мая 2003 года Вы будете переведены в службу главного энергетика на должность слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики с должностным окладом 4000,00 рублей.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен письменно работодателем не позднее чем за два месяца до их введения. В остальном текст уведомления не противоречит действующему законодательству.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна

Спросить
Пожаловаться

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Что нужно указывать в графе "причина перевода" в приказе о переводе работника по инициативе работодателя в другое структ подраздел. И на другую должность, если в уведомлении о предстоящем преводе указано:"в связи с изменениями в штатном расписании"? И надо ли личное заявление работника на перевод, если есть уведомление со словами согласен. Заранее огромное спасибо.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Работника переводят на другую должность, должность по которой он работал теперь не нужна в штатном расписании, как правильно это сделать. Достаточно ли данного приказа."Упразднить с 01.05.03 в техническом отделе должность техника по автоматизированным системам управления технологическими процессами"? Уведомление работника о предстоящем переводе на другую должность есть. Заранее огромное спасибо.

Очень, очень срочно, горит! Помогите, правильно ли составлен приказ:

В целях дальнейшего развития и координации деятельности предприятия.

П Р И К А З Ы В А Ю:

Внести с 01.01.03 изменения в штатное расписание:

1.Создать отдел главного механика.

2.Создать отдел главного энергетика.

Заранее огромное спасибо!

Очень срочна нужна консультация! Правильно ли составлен приказ:1.Создать с 1 июня 2003 года службу главного механика. 2.Утвердить с 1 июня 2003 года следующий штатный состав службы главного механика: главный механик-1 ед, слесарь-ремонтник-1 ед., машиниста погрузочной машины – 1 ед. Дело в том, что мы создаем новую службу, а все эти работники работали в разных отделах, но при переводе в службу главного механика их должности и оклады сохраняются. Заранее огромное спасибо.

Очень срочна нужна консультация! Правильно ли составлен приказ:1.Создать с 1 июня 2003 года службу главного механика. 2.Утвердить с 1 июня 2003 года следующий штатный состав службы главного механика: главный механик-1 ед, слесарь-ремонтник-1 ед., машинист погрузочной машины – 1 ед. Дело в том, что мы создаем новую службу, а все эти работники работали в разных отделах, но при переводе в службу главного механика их должности и оклады сохраняются. Ведь не надо их должности сокращать в тех отделах, а в службе главного механика вводить. Заранее огромное спасибо.

Должность слесаря КИПиА в 3 графе трудовой книжки нужно писать полностью (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике) или допускается сокращение слесарь КИПиА.

В трудовой книжке наименование должности слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики, в ЕТКС - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, в Общероссийском классификаторе ОК 016-94 код 18494 - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, а в списке 2 льготного пенсионного обеспечения код 2110 А 030-17531 написано следующее: Рабочие и мастера, старшие мастера, механики и энергетики, занятые на ремонте, профилактике, обслуживании технологического и электрооборудования в производствах, перечисленных в Списке N 2, контрольно-измерительных приборов и вентиляции химических производств, перечисленных в Списке N 1 и в Списке N 2... Таким образом, это различное наименование одной и той же профессии дает возможность УПФР отказать в назначении льготной пенсии. Есть аттестация рабочего места, должностные инструкции и фактически выполняемые работы, справка, подтверждающаяя особый характер работ и т.д. УПФР основывается только на различном именовании професии, в то время, когда такой профессии в ЕТКС просто нет. Каков, по вашему мнению, путь решения проблемы? В разъяснениях пишут, что можно доказывать тождественность. Но доказывать можно, когда тебя слушают. А глава территориального отделения УПФР настроен однозначно - НЕТ и никаких аргументов слышать не желает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы слесаря по контрольно-измерительным приборам.

Работаем в ООО «РН-Автоматика» по обслуживанию цеха подготовки и перекачки нефти ООО «Юганскнефтегаз», на установках по обезвоживанию и обессоливанию сырой нефти.

Основные рабочие этого цеха:

операторы технологических установок, товарные операторы, машинисты имеют право на льготное пенсионное обеспечение согласно второму списку.

Наш вопрос: имеем ли мы право на льготное пенсионное обеспечение согласно

Постановления Кабинета Министров СССР от 9 августа 1991 г. N 591 пункт 2 подраздела 3 раздела XII Списка N 2

2130301a-18494 Слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, занятые обслуживанием и ремонтом контрольно-измерительных приборов и автоматики непосредственно в местах их установки на участках (рабочих местах), где основные рабочие, ведущие технологический процесс, пользуются правом на льготное пенсионное обеспечение.

С уважением, слесаря КИПиА.

На нашем предприятии вводится новое штатное расписание (повышение окладов), где у меня изменина должность. Если по старому штатному (2007 г.) у меня должность старший инструктор (есть в подчинении инструктор) , то по новому штатному расписанию начальство вводит должности двух инструкторов с одинаковыми окладами, т.е. должности старшего инструктора там нет. Фактически я понимаю меня понижают в должности. Имеет ли право начальник без уведомления изменить штатное расписание, убрав должность старшего инструктора?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение