Мой товарищ задержан после прошествия 4 месяцев с момента получения штрафа. Каков срок для полного списания штрафа?

• г. Саратов

Мой товарищ совсем не отбыл административный арест 3 суток по ст. 20.25 КоАП.

Сам штраф был в мае, а арест в конце сентября. В полиции ему всё не внятно объяснили почему его отправят в суд ведь с момента штрафа прошло примерно 4 месяца.

Так скажите пожалуйста - какой срок должен пройти, чтобы штраф был полностью списан?

Напишите пожалуйста подробнее что и почему...

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А что писать, назначенный штраф должен быть оплачен в течении трех лет.