Мой подчиненный взял кредит Быстрые деньги, а теперь коллекторы звонят в мой кабинет и угрожают.

• г. Краснодар

Мой подчиненный взял кредит Быстрые деньги, а теперь коллекторы звонят в мой кабинет и угрожают.

Ответы на вопрос (3):

Если сильно угрожают, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве или угрозе телесными повреждениями. Других способов борьбы с коллекторами нет. Как вариант, можете сменить номер телефона, если есть возможность.

Поскольку Вы не имеете никакого отношения к кредиту вашего подчиненного, не разговаривайте с коллекторами, не отвечайте на звонки если есть возможность. Если угрожают лично Вам - пишите заявление в полицию

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.