Я работаю в банке, мне 56 лет, вчера сообщили в устной форме, что через месяц я должна написать заявление по собстенному желанию

• г. Пермь

Я работаю в банке, мне 56 лет, вчера сообщили в устной форме, что через месяц я должна написать заявление по собстенному желанию, подскажите пожалуйста мои права, должны ли были меня уведомить за два месяца, и могу ли я предложить уйти по соглашению двух сторон с выходным пособием, ставят ли в этом возрасте на биржу труда? Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! А зачем вамп писать заявление об увольнении по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?. У вас есть желание уволиться. Не советую вам писать такого заявления. А вот если вас уволят по сокращению, тогда должны предупредить за 2 месяца и выплатить выходное пособие.

С уважением, адвокат Калинина .А.А.

Уважаемая Татьяна.

Пожалуйста НЕ ПИШИТЕ ни каких заявлений "по собственному желанию" и "соглашению сторон".

У вашего работодателя нет законных оснований для вашего увольнения, пожтому вам и предлагаю уолиться самой..

Достижение пнсионного возраста НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для прекращения трудового договора с вами. Нет такого основания в ТК РФ.

В случае "сокращения", вы можете быть уволенны только на общих оснваниях с другими работниками.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.