Как вернуть компенсацию за потерянные три месяца, если не было предупреждения за два месяца?

• г. Уфа

Попросили написать заявление по собственному желанию. Насколько я знаю должны были уведомить за два месяца чего не было сделано. А я потерял компенсацию за три месяца. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы, что-то путаете, при увольнении по собственному желанию, работник уведомляет работодателя за две недели. За два месяца работодатель уведомляет работника об увольнении по сокращению штатов.

Нужно не писать заявление по собственному желанию, пусть сокращают. Тогда действительно получите выходное пособие за 2 месяца (если станете на учет в центре занятости в течение 3 недель, то и за третий месяц) ст.178-180 ТК.

Здравствуйте! Если уже написали заявление на увольнение по собственному желанию, то уже, к сожалению, ничего нельзя сделать, Вас же никто не принуждал его писать.

За выполнение просьбы работодателя о написание заявления по собственному желанию, можете предложить работодателю расторжение трудового договора по соглашению сторон с выплатой вам в качестве компенсации трехкратного размера среднемесячной заработной платы. Или пусть инициирует сокращение штата тли численности.