Необходимо прописать ребенка - проблемы с детским садом и получением пособия

• г. Иркутск

У меня вот какая ситуация, ребенку пол года муж считает что в этом возросте ребенку прописка ненужна и не прописывает, а я переживаю что будут проблемы с детским садом. Да и вообще у меня прописка сельская а жыву у мужа в квартире с его мамой. Что мне делать как их убедить что ему нужна прописка, я да же детское пособие не могу получать здесь потому что нет прописке. Квартира приватизирована его мамой. Она собственик?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации несовершеннолетнего не нужно согласие свекрови. Достаточно если Ваш муж подойдет в паспортный стол с документами.

Совершенно очевидно, что ни Ваш муж, ни его мать не хотят, чтобы у ребенка возникло право пользования квартирой. И вряд ли они Вас послушают. Попробуйте "успокоить" их п.4 ст.31 ЖК РФ.

Надеюсь Вы понимаете, что у Вас права пользования этой квартирой вообще не возникло. Регистрация ребенка в этой квартире также не даст Вам никаких оснований проживть в этой квартире без согласия собственника.

Вся эта ситуация наводит на грустные мысли. Буду рада, если я ошибаюсь.