Важные аспекты при покупке подержанного автомобиля у физического лица - правомерность заполнения договора купли-продажи и необходимость прохождения технического осмотра

• г. Ялуторовск

Собираемся приобрести подержанный автомобиль в соседнем городе у физ. лица. Заранее распечатаем бланки договора купли-продажи, а уже на месте от руки заполним все пункты договора. Такой договор имеет право на существование или будут проблемы при регистрации, и ещё, машину берем с действующим ТО, т. е. сразу можно ехать оформлять полис ОСАГО или надо все равно проходить ТО.

Ответы на вопрос (2):

Самое главное - ОФОРМИТЕ сделку в ГИБДД - ОН СНИМАЕТ - ВЫ СТАВИТЕ НА УЧЕТ.

ТОГДА можно быть спокойным.

ОСАГО в течение 10 дней можете не оформлять.

УДАЧИ ВАМ

Договор можете составить в свободной форме по любому образцу. Если ТО действует, то можете получить ОСАГО без проблем .