Как защитить свои интересы при разделе имущества с супругом и предотвратить незаконную переоформление автомобиля?

• г. Уфа

Мы в браке, есть совместно нажитый дорогой автомобиль, оформлен на мужа. Как сделать, чтобы автомобиль принял участие в разделе имущества и не был оперативно переоформлен без моего ведома на другого хозяина?

Ответы на вопрос (4):

Анна Александровна, добрый день!

В переоформлении нет смысла. Вы все равно в течение года будете иметь возможность требовать компенсацию за него. По рыночной стоимости. Можете, обращаясь в суд, подать Ходатайство о наложении обеспечительных мер.

Всего доброго,

Срочно иск в суд и ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, наложении ареста на авто.

УДАЧИ ВАМ

Раздел имущества с включением в совместно нажитого имущества автомобиля

Необходимо обращайтся в суд с иском о разделе совместно нажитого и одновременно ходатайствовать о применении судом обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль и запрета ГИБДД проводить регистрационные действия в отношении него. Разумеется, делать это нужно Вам тоже оперативно.