Порядок действий при отказе оператора цифрового телевидения вернуть излишне уплаченную сумму

• г. Санкт-Петербург

Летом 2015 года абоненту триколор (оператор цифрового телевидения) неоднократно присылали смс-сообщения с просьбой пополнить счета. Согласно смс производились оплаты на требуемые суммы. В последствии при проверке счета выяснилось, что сообщения об оплате приходили ошибочно. В итоге, на счетах образовалась излишне уплаченная сумма в размере 13900 рублей.

13 августа 2015 года в службу поддержки после телефонной консультации, как быть в данной ситуации было отправлено заявление на возврат денежных средств на расчетный счет (банковскую карту). Также прикрепила ксерокс паспорта и копии чеков оплаты. Спустя 1,5 недели пришел ответ, что заявление заполнено некорректно. Отсутствуют некоторые данные. Я исправила все пункты. Не последовал ни ответ, ни возврат денежных средств. На данный момент служба поддержки игнорирует заявления. Обратная связь по правильности заполненного заявления отсутствует. Все попытки связаться с телефонной службой поддержки триколор не увенчались успехом. Удается только начать телефонный разговор, далее-по истечению определенного времени звонки прерываются. При обращении с помощью скайп, специалист отвечает, что заявка находится в обработке. Последнее (повторное) письмо было отправлено

18 сентября 2015 года. Подскажите, порядок действий в данной ситуации. Полагаю, что может последовать ответ, если мое письмо-претензия будут обоснованы юридическими статьями.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, действия исполнителя направлены исключительно на затягивание возврата денежных средств. Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости неосновательного обогащения.